ZOLTS.ru
Зерновая Он-лайн
Торговая Система
Логин
Пароль

Share |

Опубликовать
Наши награды
Агрорусь 2010

Жители Нижегородской области в 2011 году не ждут хорошего урожая.

Дата: 18.04.2011
Ожидать хорошего урожая в Нижегородской области в 2011 году не представляется возможным, - сообщил на пресс-конференции председатель Агропромсоюза Леонид Седов.

С его слов, осенью хозяйства произвели сев озимых в идеально сухую почву, передает НИА «Нижний Новгород». "Дожди осенью пошли, в конце апреля станет окончательно ясно – как перезимовали озимые, пока погода благоприятная, но если снег будет таять так медленно, а по ночам будет отрицательная температура, то озимые могут задохнуться и погибнуть", - пояснил Седов.

Кроме того, он отметил, что в хозяйствах области отсутствует необходимое количество хороших семян на посадку. "В полном объеме закупить хорошие семена хозяйства не в состоянии. Будут сеять то, что есть. Это повлияет на урожайность", - сказал Седов.

Кроме того, Седов отметил, что в 2011 году хозяйства испытывают недостаток минеральных удобрений. "Они есть, но не в таком объеме, как в прошлые года", - добавил он.

Седов выразил мнение, что Нижегородская область не сможет в 2011 году собрать 1 млн. 330 тыс. тонн зерна, как это планируют в областном правительстве.

Напомним, что посевные площади в Нижегородской области в 2011 году будут увеличены на 30%. Посевная площадь в регионе в общей сложности составит 1,2 млн. га. По прогнозу, урожайность зерновых в регионе в 2011 году будет находиться на уровне средних многолетних значений и составит 1,3 млн. тонн.

Напомним, что недобор зерна в Нижегородской области по итогам 2010 года составил 730 тыс. тонн. Потребление зерна в Нижегородской области составляет 1 млн. 300 тыс. тонн зерна в год. Основными потребителями зерна в Нижегородской области являются крупные свинокомплексы и птицефабрики, дефицит фуражного зерна в этом году составит в регионе около 400 тыс. тонн. Дефицит продовольственного зерна составит около 200 тыс. тонн.

Возврат к списку

На главную



Рейтинг@Mail.ru