ZOLTS.ru
Зерновая Он-лайн
Торговая Система
Логин
Пароль

Share |

Опубликовать
Наши награды
Агрорусь 2010

В Оренбуржской области отмечен массовая гибель животных в подтопленных селах.

Дата: 13.04.2011
Паводок стал основной причиной массовой гибели скота. Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Соловьев подчеркнул, что специалистами управления ветеринарии в связи с падежом животных из-за переохлаждения в паводковой зоне осуществляется захоронение по ветеринарным правилам. Как сообщили корреспонденту ИА "REGNUM.RU" в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области, наиболее от наводнения пострадали животные в селе Сладково Илекского района, где погибли 89 голов крупного рогатого скота, 79 свиней, 16 голов овец и коз, около 300 птиц. Затоплен весь запас кормов.


На хуторе Остров Новосергиевского района водой смыло 230 овец и весь запас кормов. В Тоцком районе пострадало село Погромное - подтоплено 240 домов. Погибла 1 тысяча птиц, 24 поросенка, 44 пчелосемьи.

Всего по Тоцкому району погибли 53 овцы, одна корова, 29 свиней, 1 тысяча птиц. Произошло подтопление грубых кормов и фуражного зерна. "По захоронению падших животных у специалистов управления ветеринарии больших проблем нет. В настоящее время проводится обследование скотомогильников близких к зонам затопления", - сообщили в пресс-службе.

Возврат к списку

На главную



Рейтинг@Mail.ru