ZOLTS.ru
Зерновая Он-лайн
Торговая Система
Логин
Пароль

Share |

Опубликовать
Наши награды
Агрорусь 2010

Специалисты рекомендуют властям Индии разрешить экспорт зерна.

Дата: 13.04.2011
Власти Индии долго не разрешают экспорт пшеницы, однако выгода такого решения очевидна, заявляют мировые эксперты.

Эксперты мирового рынка зерна советуют индийским властям разрешить экспорт на пшеницу из страны. Также специалисты говорят о введении налога на экспорт этой зерновой культуры в размере от 10% до 15%. В случае богатого урожая риса в 2011/12 маркетинговом году правительство может также разрешить экспортные поставки культуры и наложить такой же налог на экспорт. Отгрузки риса за рубеж состоятся в случае производства урожая в размере более 100 млн тонн.

В этом маркетинговом году Индия также готовится собрать рекордный урожай пшеницы в количестве 84,3 млн тонн и урожай риса достигнет 102 млн тонн.

Однако государственные зернохранилища переполнены запасами и в таких условиях страна пытается бороться с растущей инфляцией. В большей степени рост инфляции был спровоцирован увеличением стоимости нефти и топлива, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Разрешение экспорта той или иной культуры в Индии весьма сложный процесс, над которым правительство думает долгое время. Однако производители пшеницы надеются на скорейшие положительные результаты для того, чтобы получить ожидаемую прибыль.

Возврат к списку

На главную



Рейтинг@Mail.ru