ZOLTS.ru
Зерновая Он-лайн
Торговая Система
Логин
Пароль

Share |

Опубликовать
Наши награды
Агрорусь 2010

В Украине закрома госрезерва пустые.

Дата: 13.04.2011
Ревизоров Контрольно-ревизионного управления Украины (КРУ) в 2010 году не допустили к проверкам на 129 государственных предприятиях. По словам главы КРУ Петра Андреева, частная охрана выгоняет работников ведомства с государственных предприятий дубинками.

С его слов, имеются объекты, куда не пускают даже с милицией. В качестве примера Андреев назвал объекты Государственного резерва и Аграрного фонда, на которых хранится зерно. Ревизорам из КРУ не удалось попасть на более чем 25 объектов хранения зерна даже с нарядами милиции, передает Украинский Бизнес Ресурс.

"И только совсем недавно мы смогли их проинспектировать, после серьезных кадровых изменений в Госрезерве. Не допускали потому, что этого зерна там никогда и не было, оно только числилось по документам" – рассказал глава КРУ.

"Мы составили акты, когда по указанному месту склада с зерном размещался жилой дом или были пустые развалины в чистом поле без окон и дверей. Везде одна и та же схема — Госрезерв производит закупку у фирмы зерна и сразу заключает с ней договор о хранении этого якобы поставленного зерна на своем складе. Директор и главный бухгалтер ставят свои подписи, деньги переводятся за зерно, которого у этой фирмы нет и никогда не было. Затем фирма ликвидируется, а государство остается в дураках. Сейчас несколько человек задержано, возбуждено несколько уголовных дел", - сообщил Андреев.

Возврат к списку

На главную



Рейтинг@Mail.ru