ZOLTS.ru
Зерновая Он-лайн
Торговая Система
Логин
Пароль

Share |

Опубликовать
Наши награды
Агрорусь 2010

Для аграриев Челябинской области начались поставки ГСМ по льготным тарифам.

Дата: 07.04.2011
В Челябинскую область начались поставки горюче-смазочных материалов по льготным ценам для проведения  посевной кампании, об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

Солярка и бензин будут распределяться в соответствии с поданными заявками– в зависимости от площади пашни в обработке, имеющейся у хозяйств.

«Отпуск российским сельхозпредприятиям топлива по льготным ценам – одна из форм государственной поддержки. За счет покупки дешевого топлива крестьяне в России смогут сэкономить на полевых работах в общей сложности 10 млрд рублей. По решению федерального правительства стоимость ГСМ для села установлена на 10% ниже, чем была на 1 ноября 2010 года», – рассказали в Минсельхозе.

В Челябинской области подписаны соглашения с компаниями ООО «Лукойл» и ОАО АНК «Башнефть» о поставках в течение года 22,5 тыс. тонн дизтоплива и 2,6 тыс. тонн бензина. Дизтопливо от «Лукойла» будет стоить 15 тыс. 525 рублей за тонну, от «Башнефти» – 15 тыс. 750, бензин, соответственно, 20 тыс. 160 и 19 тыс. 440 рублей за тонну.

Из этого объема на посевную кампанию придется примерно половина – около 11 тыс. тонн дизтоплива, в то время как потребность составляет 35, а с учетом сенокоса, заготовки кормов и уборки урожая – 78 тыс. тонн.

В связи с этим в федеральный Минсельхоз направлено письмо губернатора Михаила Юревича с просьбой увеличить лимит льготного топлива для Челябинской области.

Возврат к списку

На главную



Рейтинг@Mail.ru